実戦空手道 優心塾 大会結果



  2018年度          2017年度          2016年度          2015年度          2014年度          2013年度          2012年度          2011年度          2010年度          2009年度

2018年度

2018/9/2
三島市長杯第3回東日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会(日本空手道静空連盟 主催)

高校男子の部 優勝 岸 凜太朗
高校女子の部 優勝 横塚 怜奈
小学6年女子重量の部 優勝 北 幸
中学2・3年男子重量の部 準優勝 岸 蔵之介
小学6年女子重量の部 準優勝 廣瀬 月渚
小学5年女子軽量の部 準優勝 重松 凜
小学4年男子重量の部 準優勝 丹 音人
小学4年女子軽量の部 準優勝 佐藤 ひかり
MVP賞 岸 凜太朗



2018/8/19
白蓮会館全関東大会(白蓮会館 主催)

一般女子 重量級 優勝 横塚 怜奈
一般男子 中級 重量級 優勝 大野 裕由
中学1年女子 軽量級 優勝 岩田 侑里
幼年男女 入賞ありクラス 優勝 加瀬 瑛太朗
中学2・3年男子 上級 重量級 準優勝 岸 蔵之介
中学1年男子 上級 重量級 準優勝 細田 陽斗
小学6年女子 準優勝 北 幸
小学5年女子 準優勝 重松 凜
小学3年男子 準優勝 増子 遼大
幼年男女 入賞無しクラス 準優勝 北 さくら



2018/7/29
第1回リアルチャンピオンシップ選抜東京大会(リアルチャンピオンシップ実行委員会 主催)

中学2・3年男子50kg以上中上級クラス 優勝 岸 蔵之介



2018/7/28
第10回 神奈川県空手道選手権大会(世界総極真釘島道場 主催)

一般女子上級 優勝 横塚 怜奈
高校男子上級軽量 優勝 岸 凜太朗
高校女子上級 優勝 宮崎 小雪
中学男子上級重量 優勝 岸 蔵之介
中学女子上級軽量 優勝 高林美空
中学一年男子上級 優勝 細田 陽斗
小学六年女子上級 優勝 廣瀬 月渚
一般女子上級 準優勝 宮崎 若菜
中学一年男子上級 準優勝 八木 海友
小学六年女子上級 準優勝 北 幸
幼年初級 準優勝 北 さくら
小学五年女子上級 3位 重松 凜
小学一年男子初級 3位 高橋 尚暉
中学一年男子上級 4位 鈴木 瑛弐
小学四年女子上級 4位 佐藤 ひかり
幼年初級 4位 加瀬 瑛太郎
小学四年男子初級 ベスト8 高橋 幸暉



2018/6/17
第8回静岡空手トーナメント東海・南関東空手道選手権大会(日本空手道静空連盟 静空塾 主催)

一般女子 上級 重量 優勝 横塚 怜奈
高校男子 軽量 優勝 岸 凜太朗
中学男子 上級 軽量 優勝 八木 海友
小学6年女子 上級 優勝 北 幸
一般男子 上級 中量 準優勝 加藤 達也
中学男子 上級 重量 準優勝 岸 蔵之介
中学男子 上級 軽量 準優勝 佐藤 聖汰
小学6年女子 上級 準優勝 廣瀬 月渚
小学5年女子 上級 準優勝 重松 凜
小学1年男女混合 初級 準優勝 高橋 尚暉
中学男子 上級 軽量 3位 高林 蓮斗



2018/6/10
第7回交流試合
第10回関東飛翔空手道選手権大会(日本空手連盟 誠真会館 主催)

ミドル女子初級 優勝 北 パッカワディー
中学男子上級 軽量 優勝 鈴木 瑛弐
中学女子上級 重量 優勝 高林 美空
小学6年男子中級 優勝 及川 大慶
小学5・6年女子 優勝 北 幸
小学4年男子初級 優勝 四元 海斗
一般女子初級 準優勝 結城 莉沙
中学男子上級 中量 準優勝 細田 陽斗
中学男子上級 軽量 準優勝 八木 海友
小学6年男子 準優勝 高嶋 律
小学4年男子 準優勝 石黒 晴悟
小学5・6年女子 3位 廣瀬 月渚
小学3・4年女子 3位 佐藤 ひかり



2018/4/8
第29回東都空手道選手権大会(勇志会 主催)

新人の部
女子クラス軽量級 優勝 結城 莉沙
中学男子クラス 軽量級 準優勝 結城 知也

一般の部
女子クラス 準優勝 横塚 怜奈
女子クラス 3位 宮崎 若菜



2018/3/24
第6回千葉県空手道選手権大会(総極真 武颯会 主催)

中学男子 重量 優勝 岸 蔵之介
小4女子 優勝 重松 凜
中学男子 重量 準優勝 岩田 琉詩
小6男子 準優勝 八木 海友
小6女子 準優勝 岩田 侑里
小5男子 準優勝 増子 遥稀
小3女子 準優勝 佐藤 ひかり
小6男子 3位 鈴木 瑛弐
小5女子 3位 北 幸
小3男子 3位 丹 音人

2018/2/25
第12回静空塾Jr空手道選手権大会2018リアルチャンピオンシップ選抜(日本空手道 静空連盟 主催)

中学女子軽量 優勝 高林 美空
小学6年女子 優勝 岩田 侑里
小学6年男子重量級 優勝 細田 陽斗
小学6年男子軽量級 優勝 高林 蓮斗
小学5年女子重量級 優勝 北 幸
小学5年女子初級 優勝 八巻 沙那
小学3年女子 優勝 佐藤 ひかり
中学男子重量級 準優勝 岩田 琉詩
小学5年女子重量級 準優勝 廣瀬 月渚
幼年(年少、年中) 準優勝 加瀬 瑛太朗
小学6年男子重量級 3位 八木 海友



2018/2/12
JACジャパンアスリートカップ(WKOJAPAN 主催)

中学3年女子軽量級 優勝 宮崎 小雪
中学2年女子重量級 優勝 片桐 杏菜
小学4年女子軽量級 優勝 重松 凜
小学5年女子重量級 準優勝 北 幸
中学1年男子重量級 3位 岸 蔵之介



2018/2/4
第4回総極真関東空手道選手権大会(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 志優会 主催)

選抜クラス
一般女子上級 優勝 横塚 怜奈
中学女子重量級 優勝 片桐 杏菜
中学女子軽量級 優勝 宮崎 小雪
一般女子上級 準優勝 宮崎 若菜
中学女子上級軽量級 準優勝 高林 美空
小学6年男子上級重量級 準優勝 細田 陽斗
小学6年男子上級軽量級 準優勝 高林 蓮斗
高校生男子上級軽量級 3位 岸 凜太朗
小学5年女子上級 3位 廣瀬 月渚
初級クラス
シニア女子初級 優勝 重松 菜穂
小学5年男子初級 優勝 結縄 一樹
小学3年男子初級 優勝 鈴木 逸汰
小学3年男子初級 3位 高橋 幸暉
小学3年男子初級 3位 濱崎 悠翔
小学3年男子初級 3位 佐藤 ひかり
小学3年女子初級 3位 加瀬 瑛太朗
小学5年男子初級 ベスト8 及川 大慶
小学3年男子初級 ベスト8 小泉 海人



2017年度

2017/12/24
第5回全日本ジュニアチャンピオンシップ(世界総極真 主催)

高校生女子軽量の部 優勝 宮崎 若菜
中学生女子重量の部 優勝 片桐 杏菜
中学生男子軽量の部 準優勝 岩田 琉詩
中学生女子軽量の部 準優勝 宮崎 小雪
高校生女子重量の部 3位 横塚 怜奈
小学6年男子重量の部 4位 細田 陽斗
小学4年女子 4位 重松 凜



2017/12/3
第15回全日本ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

全日本ジュニア
小学4年生女子 優勝 重松 凜
小学6年生男子重量級 準優勝 細田 陽斗
小学6年生男子軽量級 準優勝 高林 蓮斗
小学6年生女子 準優勝 岩田 侑里
小学5年生女子 準優勝 北 幸
小学3年生男子 準優勝 丹 音人
小学2年生男子 準優勝 北 英雄
小学6年生男子軽量級 3位 鈴木 英弐

クラス別ジュニア
小学3年生中級 優勝 井上 玲
小学5年生中級 準優勝 高嶋 里津
小学5年生中級 3位 結縄 一樹
小学6年生女子 3位 河上 哲太




2017/11/23
リアルチャンピオンシップ(リアルチャンピオンシップ実行委員会 主催)

中学女子(50kg未満) 優勝 宮崎 小雪
小学4年生女子(30kg未満) 優勝 重松 凜



2017/10/22
第21回全日本空手道選手権大会
第12回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

高校男子 優勝 岸 凜太朗
中学女子重量 優勝 片桐 杏奈
中学女子軽量 優勝 宮崎 小雪
一般女子 準優勝 横塚 怜奈
中学女子軽量 準優勝 高林 美空



2017/10/21
第15回神奈川県空手道新人交流大会(飛馬道場 主催)

小学5年男子B 優勝 高嶋 里津
小学3年男子A 優勝 河上 哲太
一般男子 準優勝 藤田 敏史
小学3年男子A 準優勝 小泉 海人
小学5年男子B 3位 増子 遥稀
小学5年男子B< 3位 結繩 一樹
小学5・6年女子B 3位 北 幸
小学3・4年男子B 3位 丹 音人
小学3年男子A 3位 濱崎 悠翔



2017/9/18
第2回東日本Jrフルコンタクト空手道選手権大会(日本空手道 静空塾 主催)

高校女子軽中量級 優勝 宮崎 若菜
中学女子重量 優勝 片桐 杏奈
中学女子軽量 優勝 宮崎 小雪
小学6年男子+40kg 優勝 細田 陽斗
小学5年女子+35kg 優勝 北 幸
小学4年女子-30kg 優勝 重松 凜
中学男子中量 準優勝 岸 蔵之介
中学女子軽量 準優勝 高林 美空
小学6年男子+40kg 準優勝 八木 海友
小学6年男-40kg 準優勝 高林 蓮斗



2017/9/17
ゲンキチャレンジ2017(拳気道会 主催)

新人一般男子 優勝 藤田 敏史
小学5年男子中上級 優勝 高嶋 里津
小学3年男子初級 優勝 濱崎 悠翔
小学5年男子中上級 3位 及川 大慶
小学5年男子中上級 3位 結繩 一樹
小学2年男子上級 3位 増子 遼大
小学2年男子上級 3位 北 英雄
小学3年男子初級 ベスト8 河上 哲太
小学3年男子初級 ベスト8 鈴木 逸汰



2017/7/8
第9回神奈川県空手道選手権大会(世界総極真 釘島道場 主催)

一般女子上級 優勝 横塚 怜奈
中学女子軽量上級 優勝 宮崎 小雪
小学6年男子上級 優勝 細田 陽斗
一般女子上級 準優勝 宮崎 若菜
中学女子重量上級 準優勝 片桐 杏奈
中学男子軽量上級/td> 準優勝 岸 蔵之介
小学6年男子上級 準優勝 鈴木 瑛弐
小学4年女子上級 準優勝 重松 凜
小学3・4年女子初級 準優勝 佐藤 ひかり
中学男子軽量上級 3位 岩田 琉詩
小学2年男子上級 3位 増子 遼大
高校男子上級 4位 岸 凜太朗
小学5年男子初級 4位 高嶋 里津
小学5年女子上級 4位 廣瀬 月渚
小学3年男子上級 4位 石黒 晴悟



2017/7/2
全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

一般女子 軽・中量の部 優勝 宮崎 若菜
一般男子中級 重量の部 優勝 加藤 達也
一般男子中級 軽量の部 優勝 大野 由裕
中学男子 中・上級の部(-55) 優勝 岸 蔵之介
中学女子 中・上級の部(+50) 優勝 片桐 杏奈
小学4年女子 中・上級の部 優勝 重松 凜
一般女子 重量の部 準優勝 横塚 怜奈
中学男子 中・上級の部(-55) 準優勝 岩田 琉詩
小学5年男子初級の部 準優勝 結縄 一樹
小学5年女子 中・上級の部 準優勝 北 幸
小学3年女子 初級の部 準優勝 佐藤 ひかり
中学女子 中・上級の部(-50) 3位 高林 美空
小学6年 中・上級の部 3位 高林 蓮斗
小学6年女子 中・上級の部 3位 岩田 侑里
小学5年男子 初級の部 3位 高嶋 里津
小学3年男子 中・上級の部 3位 石黒 晴悟



2017/6/18
第9回関東飛翔大会空手道選手権大会(日本空手連盟 誠真会館 主催)

ミドル女子初級 優勝 重松 菜穂
小学6年男子 優勝 細田 陽斗
小学3・4年女子 優勝 重松 凜
中学男子上級中量級 準優勝 岸 蔵之介
小学6年男子 準優勝 鈴木 瑛弐
中学男子上級中量級 3位 岩田 琉詩
中学男子上級軽量級 3位 佐藤 聖汰
小学6年男子 3位 高林 蓮斗
小学5・6年女子 3位 北 幸
小学5年男子 3位 増子 遥稀
小学3年男子 3位 丹 音人



2017/5/21
第7回東海・南関東空手道選手権大会(日本空手道 静空塾 主催)

一般女子軽量 優勝 宮崎 若菜
中学女子軽量 優勝 宮崎 小雪
小学5年女子 優勝 廣瀬 月渚
小学4年女子 優勝 重松 凜
中学女子軽量 準優勝 高林 美空
小学5年女子 準優勝 北 幸
中学男子軽量 3位 佐藤 聖汰
小学6年男子 3位 八木 海友
小学6年女子 3位 岩田 侑里



2017/4/16
第28回東都空手道選手権大会(日本国際空手協会 勇志会 主催)

一般男子中級中量級 優勝 大野 由裕
一般男子中級中量級 準優勝 田中 貴博
一般女子 準優勝 宮崎 若菜
一般女子 3位 横塚 怜奈

2017/3/25
第5回千葉県空手道選手権大会(総極真 武颯会 主催)

一般女子 優勝 横塚 怜奈
高校男子重量級 優勝 西久保 雄基
中学男子軽量級 優勝 岩田 琉詩
小学6年男子 優勝 岸 蔵之介
小学3年女子 優勝 重松 凜
一般女子 準優勝 宮崎 小雪
小学2年男子 準優勝 石黒 晴悟
小学1年男子 準優勝 増子 遼大
小学5年男子 3位 八木 海友
小学2年男子 3位 井上 玲
小学1年男子 3位 北 英雄

2017/2/12
第3回関東空手道選手権大会(総極真 志優会 主催)

上級
高校生男子重量級 優勝 西久保 雄基
中学生女子軽量級 優勝 宮崎 小雪
一般女子上級軽量 準優勝 宮崎 若菜
中学生女子重量級 準優勝 片桐 杏奈
中学生女子軽量級 準優勝 高林 美空
小学5年男子重量級 準優勝 細田 陽斗
小学6年男子重量級 3位 岸 蔵之介
小学5年男子軽量級 3位 高林 蓮斗
小学3年生女子 3位 重松 凜

初級
一般男子重量級 優勝 田中 貴博
シニア女子 準優勝 重松 菜穂
小学2年女子 準優勝 佐藤 ひかり
小学4年男子 3位 結繩 一樹
小学1年男子 3位 北 英雄



2016年度

2016/12/4
第20回全日本空手道選手権大会・第11回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

中学生男子重量級の部 優勝 岸 凜太朗
中学生女子重量級の部 優勝 横塚 怜奈
中学生女子軽量級の部 準優勝 宮崎 小雪
中学生男子重量級の部 3位 岩田 琉詩
中学生女子軽量級の部 4位 高林 美空



2016/11/27
第4回全日本ジュニアチャンピオンシップ(世界総極真 主催)

中学2・3年生女子軽量級の部 優勝 宮崎 小雪
中学1年生女子軽量級の部 優勝 高林 美空
高校生男子重量級の部 準優勝 西久保 雄基
中学2・3年生女子重量級の部 準優勝 横塚 怜奈
小学6年生男子重量級の部 準優勝 岸 蔵之介



2016/11/23
第9回日本空手連盟選手権大会(日本空手連盟 誠真会館 主催)

一般男子初級 重量級 優勝 田中 貴博
小学6年生男子 準優勝 中村 琉乃介
小学2年生男子 準優勝 井上 玲
小学5年生男子 3位 鈴木 瑛弐
小学5年生男子 3位 高林 蓮斗
小学3・4年生女子 3位 北 幸
小学2年生男子 3位 石黒 晴悟

2016/10/09
第11回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 吉岡 奏祐 準優勝 島田 穂    
トーナメントB 優勝 北 英雄 準優勝 仁科 結月 3位 高嶋 咲来
トーナメントC 優勝 林 悠義 準優勝 戸塚 蓮太郎 3位 濱崎 悠翔
トーナメントD 優勝 石黒 晴悟 準優勝 丹 音人    
トーナメントE 優勝 八巻 紗那 準優勝 柿沼 諒汰    
トーナメントF 優勝 上平 そら 準優勝 鈴木 千廉    
トーナメントG 優勝 結城 知也 準優勝 増子 遥稀    
トーナメントH 優勝 廣瀬 月渚 準優勝 北 幸    
トーナメントI 優勝 飯野 博人 準優勝 四元 大地    
トーナメントJ 優勝 細田 陽斗 準優勝 八木 海友    
トーナメントK 優勝 佐藤 聖汰 準優勝 川井 麻叶    

○ワンマッチA 勝利者賞:岸 蔵之介
○敢闘賞:仁科 結月 高橋 昊雅 森山 遥加 四元 大地
○進歩賞:上平 うみ 河上 哲太



2016/10/2
第14回全日本ジュニア空手道選手権大会・JIKA2016クラス別ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

第14回全日本ジュニア空手道選手権大会
小学6年生男子重量級 優勝 岸 蔵之介
小学3年生女子 優勝 重松 凜
小学5年生男子重量級 準優勝 細田 陽斗
JIKA2016クラス別ジュニア空手道選手権大会
小学6年生中級 優勝 中村 琉乃介
小学6年生中級 準優勝 廣瀬 雄大
小学4年生中級 準優勝 北 幸
小学6年生中級 3位 川井 麻叶

2016/9/19
第12回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道場 主催)

一般男子中級の部 優勝 田中 貴博
小学6年生上級の部 優勝 岸 蔵之介
小学5年生女子の部 優勝 岩田 侑里
小学4年生女子の部 優勝 北 幸
小学5年生上級・重量級の部 準優勝 鈴木 瑛弐
小学5年生上級・軽量級の部 準優勝 高林 蓮斗
小学3年生の部 準優勝 重松 凜
一般女子上級の部 3位 横塚 怜奈
小学6年生上級・軽量級の部 3位 内山 遥貴
小学4年生初級の部 3位 高嶋 律
小学2年生の部 3位 石黒 晴悟

2016/8/20
第13回総合武道拳気道会選手権大会(国際総合武道 拳気道会 主催)

小学6年男子上級 優勝 川井 麻叶
小学5年男子上級 優勝 八木 海友
小学4年女子 優勝 廣瀬 月渚
小学3年女子 優勝 重松 凜
小学6年男子中級 優勝 中村 琉乃介
小学5年男子上級 準優勝 細田 陽斗
小学4年女子 3位 北 幸
小学2年女子 3位 佐藤 ひかり
小学6年男子中級 3位 廣瀬 雄大
小学5年男子上級 3位 鈴木 瑛弐
小学2年男子初級 ベスト8 石黒 晴悟
小学2年男子初級 ベスト8 鈴木 逸汰


2016/7/30
第8回神奈川県空手道選手権大会(総極真 釘嶋道場 主催)

中学1年生女子 上級の部 優勝 片桐 杏菜
小学6年生男子 上級の部 優勝 岸 蔵之介
小学5年生男子 上級の部 優勝 鈴木 瑛弐
一般男子 初級の部 優勝 田中 貴博
小学6年生男子 初級の部 優勝 中村 琉乃介
小学2年生 初級の部 優勝 石黒 晴悟
一般女子 上級の部 準優勝 横塚 怜奈
高校生男子 上級の部 準優勝 西久保 雄基
中学1年生女子 上級の部 準優勝 高林 美空
小学5年生男子 上級の部 準優勝 松下 旺佑
小学4年生女子 上級の部 準優勝 廣瀬 月渚
小学3年生女子 上級の部 準優勝 重松 凜
小学6年生男子 初級の部 準優勝 廣瀬 雄大
小学6年生男子 上級の部 3位 川井 麻叶
小学4年生女子 上級の部 3位 北 幸
小学2年生 初級の部 3位 丹 音人
中学生男子 重量 上級の部 4位 岸 凜太朗
小学5年生男子 上級の部 4位 高林 蓮斗
小学2年生 初級の部 4位 井上 玲


2016/6/14
全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

中学生女子 有段の部 優勝 横塚 怜奈
中学生女子 段外の部(50kg未満) 優勝 宮崎 小雪
小学6年生男子の部 中・上級クラス 優勝 岸 蔵之助
小学5年生女子の部 初級クラス 優勝 岩田 侑里
小学3年生女子の部 中・上級クラス 優勝 重松 凜
中学生女子 段外の部(50kg未満) 3位 高林 美空
小学5年生男子の部 中・上級クラス 3位 高林 蓮斗
小学5年生男子の部 中・上級クラス 3位 八木 海人


2016/6/5
第8回関東飛翔空手道選手権大会(誠真会館 主催)

中学生女子上級・軽量 優勝 宮ア 小雪
中学生女子上級・軽量 準優勝 高林 美空
中学生女子上級・重量 準優勝 片桐 杏菜
小学5・6年生女子 準優勝 岩田 侑里
小学6年生男子 準優勝 岸 蔵之介
小学6年生男子 3位 内山 遥貴
小学6年生男子中級 3位 廣瀬雄大
小学6年生男子中級 3位 中村 琉乃介
小学5年生男子 3位 鈴木 瑛弐
小学5年生男子 3位 松下 旺佑
小学3・4年生女子 3位 廣瀬 月渚
小学2年生 3位 石黒 晴悟



2016/3/26
第4回千葉県極真空手道選手権大会(極真会館 世界総極真 武颯会 主催)

一般女子 優勝 横塚 怜奈
高校男子重量 優勝 西久保 雄基
小学5年生男女混合 優勝 岸 蔵之介
小学4年生男女混合 優勝 斎藤 士道
中学男子重量 準優勝 岸 凜太朗
小学4年生男女混合 準優勝 細田 陽斗
小学2年生男女混合 準優勝 重松 凜
一般女子 3位 宮崎 小雪
小学3年生男女混合 3位 廣瀬 月渚



2016/2/7
第2回総極真関東空手道選手権大会(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 志優会 主催)

上級の部
高校生男子重量級 優勝 西久保 雄基
中学生女子重量級 優勝 横塚 怜奈
小学6年生女子 優勝 片桐 杏奈
小学6年生女子 準優勝 高林 美空
小学5年生男子 準優勝 岸 蔵之介
小学2年生女子 準優勝 重松 凜
小学4年生男子 ベスト8 細田 陽斗
小学4年生男子 ベスト8 松下 旺佑
初級の部
一般男子軽量級 優勝 田中 貴博
小学4年生女子 優勝 岩田 侑里
小学3年生女子 優勝 北 幸
シニア女子 3位 重松 奈穂
小学1年生男子 ベスト8 石黒 晴悟



2015年度

2015/12/6
第13回全日本ジュニア空手道選手権大会・JIKA2015クラス別ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

第13回全日本ジュニア空手道選手権大会
小学6年生男子重量級 優勝 岩田 琉詩
小学5年生男子重量級 優勝 岸 蔵之介
小学6年生女子 準優勝 片桐 杏奈
小学4年生男子 準優勝 斎藤 士道
小学3年生女子 準優勝 廣瀬 月渚
小学4年生男子 3位 細田 陽斗

JIKA2015クラス別ジュニア空手道選手権大会
クラス別小学5年生中級 優勝 川井 麻叶


2015/11/29
第3回全日本Jrチャンピオンシップ(世界総極真 主催)

小学6年生女子の部 準優勝 片桐 杏菜
中学1年生女子の部 3位 宮崎 小雪
小学5年生男子重量の部 3位 岸 蔵之介
小学2年生女子の部 3位 重松 凜
小学3年生女子の部 4位 廣瀬 月渚


2015/10/17
第10回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

中学男子の部 優勝 岸 凜太朗
中学女子の部 優勝 横塚 怜奈

2015/9/20
第11回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道 主催)

小学男子5年生上級の部重量級 優勝 岸 蔵之介
小学男子4年生初級の部 優勝 鈴木 瑛弐
小学4年生の部 優勝 岩田 侑里
小学2年生の部 優勝 重松 凜
小学男子6年生上級の部軽量級 準優勝 斎藤 志門
小学男子5年生上級の部重量級 準優勝 川井 麻叶
小学男子4年生上級の部重量級 準優勝 斎藤 士道
小学男子6年生上級の部重量級 3位 岩田 琉詩
小学男子5年生上級の部軽量級 3位 廣瀬 雄大
小学男子4年生上級の部重量級 3位 八木 海友



2015/9/13
第10回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 佐藤 ひかり 準優勝 八巻 惺    
トーナメントB 優勝 小泉 海人 準優勝 河上 哲大    
トーナメントC 優勝 富岡 芯平 準優勝 八巻 紗那    
トーナメントD 優勝 石黒 晴悟 準優勝 丹 音人 3位 青木 創太
トーナメントE 優勝 重松 凜 準優勝 高橋 昊雅 3位 高嶋 里津
トーナメントF 優勝 廣瀬 月渚 準優勝 岩田 侑里    
トーナメントG 優勝 細田 陽斗 準優勝 斎藤 士道    
トーナメントH 優勝 川井 麻叶 準優勝 柳 英伽    
トーナメントI 優勝 斎藤 志門 準優勝 重松 甫玖    

○ワンマッチ勝利者賞:片桐 杏菜
○技能賞:斎藤 志門
○進歩賞:中尾 結花 柿沼 諒汰 高嶋 里津 大原 奨梧



2015/8/8
第7回神奈川県空手道選手権大会(国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 釘嶋道場 主催)

高校生 男子 初級の部 優勝 中澤 陸
中学生 男子 軽量 上級の部 優勝 田中 友涼
中学生 女子 重量 上級の部 優勝 宮崎 若菜
中学生 女子 軽量 上級の部 優勝 横塚 怜奈
小学6年生 女子 上級の部 優勝 片桐 杏菜
小学5年生 女子 上級の部 優勝 柳 英伽
小学4年生 男子 初級の部 優勝 鈴木 瑛弐
小学3年生 女子上級の部 優勝 廣瀬 月渚
小学3年生 女子 初級の部 優勝 北 幸
中学生 男子 軽量 上級の部 準優勝 岸 凜太朗
中学1年 女子 上級の部 準優勝 宮崎 小雪
小学6年生 女子 上級の部 準優勝 高林 美空
小学4年生 男子 上級の部 準優勝 斉藤 士道
小学2年生 上級の部 準優勝 重松 凜
高校生 男子 上級の部 3位 西久保 雄基
小学5年生 男子 上級の部 3位 岸 蔵之介
小学4年生 男子 上級の部 3位 松下 旺佑
 

2015/8/2
第12回総合武道拳気道会選手権大会(国際総合武道 拳気道会 主催)

中学女子軽量 上級 優勝 宮崎 小雪
小学6年男子 中級 優勝 佐藤 聖汰
小学5年男子 上級 優勝 岸 蔵之介
小学5年男子 中級 優勝 川井 麻叶
小学5年女子 中級 優勝 柳 英伽
小学4年男子 中上級 優勝 松下 旺佑
小学3年女子 初級 優勝 廣瀬 月渚
小学2年女子 上級 優勝 重松 凜
小学6年女子 上級 準優勝 高林 美空
小学6年男子 上級 準優勝 岩田 琉詩
小学4年男子 中上級 準優勝 八木 海友
小学1年男子 初級 準優勝 井上 玲
小学6年男子 上級 3位 重松 甫玖
小学5年男子 中級 3位 松本 惣丞
小学4年男子 中上級 3位 高林 蓮斗
小学4年男子 中上級 3位 細田 陽斗
小学3年女子 初級 3位 北 幸
 

2015/7/5
全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

中学生女子の部 優勝 横塚 怜奈
小学6年生女子の部 優勝 片桐 杏菜
小学5年生女子の部 中・上級クラス 優勝 柳 英伽
小学2年生女子の部 優勝 重松 凜
小学6年生女子の部 準優勝 高林 美空
小学5年生男子の部 中・上級クラス 準優勝 内山 遥貴
一般男子新人の部 中級クラス 軽・中量級 3位 倉持 海斗
中学生男子段外の部〔55kg未満〕 3位 岸 凜太朗
小学6年生男子の部 中・上級クラス 3位 佐藤 聖汰
小学5年生男子の部 初級クラス 3位 廣瀬 雄大
小学4年生男子の部 中・上級クラス 3位 高林 蓮斗
小学3年生女子の部 3位 廣瀬 月渚
 

2015/6/21
第16回関東実戦空手道選手権大会(関東実戦空手道選手権大会実行委員会 主催)

一般男子初級 優勝 田中 貴博
高校男子2・3年上級 優勝 阿久根 皐月
高校男子2・3年初級 優勝 菅原 常汰
高校男子1年初級 優勝 中澤 陸
中学男子2・3年上級 優勝 田中 友涼
中学女子2・3年 優勝 横塚 怜奈
中学女子1年上級 優勝 宮崎 小雪
小学男子4年上級 優勝 斉藤 士道
小学女子4年初級 優勝 岩田 侑里
小学女子3年上級 優勝 廣瀬 月渚
小学女子2年上級 優勝 重松 凜
女子シニア 準優勝 重松 菜穂
中学男子2.3年上級 準優勝 岸 凜太朗
小学男子5年上級 準優勝 岸 蔵之介
小学女子5年上級 準優勝 柳 英伽
小学男子6年上級 3位 佐藤 聖汰
小学女子6年上級 3位 片桐 杏菜
小学男子4年上級 3位 高林 蓮斗
 

2015/5/6
第26回東都空手道選手権大会(日本国際空手協会 勇志会 主催)

新人の部 中級軽量級 優勝 大野 由裕
新人の部 初級中量級 優勝 田中 貴博
 

2015/4/29
第7回関東飛翔空手道選手権大会(日本空手連盟 主催)

小学五・六年生女子 優勝 宮ア 小雪
小学四年生男子 優勝 岸 蔵之介
小学三年生男子 優勝 松下 旺佑
小学三・四年生女子 準優勝 柳 英伽
小学一年生男女混合 準優勝 重松 凜
小学五・六年生女子 3位 高林 美空
小学三年生男子 3位 八木 海友
 

2015/3/21
第3回千葉県極真空手道選手権大会(極真会館 世界総極真 武颯会 主催)

一般女子 優勝 横塚 怜奈
高校男子 軽量級 優勝 加藤 達也
小4学年 男女混合 優勝 岸 蔵之介
小学1年 男女混合 優勝 重松 凜
一般女子 準優勝 宮ア 若菜
中学男子 軽量級 準優勝 岸 凜太朗
小学5・6年女子 準優勝 宮ア 小雪
小学5・6年女子 3位 片桐 杏菜
小学3年 男女混合 3位 八木 海友
 

2015/2/14
第1回総極真関東空手道選手権大会(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 志優会 主催)

高校男子 初級 優勝 菅原 太一
中学生女子 軽量級 上級 優勝 宮ア 若菜
小学5年生男子 初級 優勝 佐藤 聖汰
小学4年生男子 優勝 岸 蔵之介
小学1年生女子 優勝 重松 凜
高校男子初級 準優勝 菅原 常汰
中学生男子 中量級 上級 準優勝 田中 友涼
中学生女子 軽量級 上級 準優勝 横塚 怜奈
小学5年生女子 3位 高林 美空
小学4年生男子 初級 3位 松本 惣丞
小学3年生男子 3位 松下 旺佑
小学5年生男子 8位 岩田 琉詩
 

2014年度

2014/12/14
第9回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 小泉 海人 準優勝 河上 哲大    
トーナメントB 優勝 鈴木 千廉 準優勝 井上 玲    
トーナメントC 優勝 富岡 芯平 準優勝 川嵜 友理    
トーナメントD 優勝 橋本 隆汰 準優勝 北 幸 3位 嶋 里津
トーナメントE 優勝 重松 凜 準優勝 高橋 昊雅    
トーナメントF 優勝 廣瀬 月渚 準優勝 薄井 明仁    
トーナメントG 優勝 高林 蓮斗 準優勝 柳 英伽    
トーナメントH 優勝 松下 旺佑 準優勝 川井 麻叶    
トーナメントI 優勝 雨宮 優希 準優勝 波多江 美咲    
トーナメントJ 優勝 岸 蔵之介 準優勝 重松 甫玖 3位 斎藤 志門

○技能賞:岸 蔵之介
○進歩賞:仁科 結月 伊藤 颯来 波多江 美咲 古畑 心基



2014/12/7
第12回全日本ジュニア空手道選手権大会・JIKA2014クラス別ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

第12回全日本ジュニア空手道選手権大会
小学1年生女子 優勝 重松 凜
小学6年生女子 3位 宮ア 小雪
小学4年生男子 3位 岸 蔵之介

JIKA2014クラス別ジュニア空手道選手権大会
小学5年生 優勝 岩田 琉詩
小学3年生初級 準優勝 細田 陽斗
小学4年生中級 3位 内山 遥貴
小学4年生初級 3位 川井 麻叶
小学3年生中級 3位 八木 海友
小学3年生中級 3位 高林 蓮斗
小学1年生初級 3位 廣瀬 月渚
 

2014/11/23
第2回ジュニアチャンピオンシップ・第13回レディース&シニア全日本空手道選手権大会(極真会館 長谷川道場 主催)

レディース一般軽量級 準優勝 田中 邑果
中学男子1年軽量級 3位 岸 凜太朗
小学4年生男子 3位 岸 蔵之介
小学1年生女子 3位 重松 凜
高校男子軽量級 4位 若林 佑哉
 

2014/11/2・3
第3回交流試合・第7回日本空手連盟カップ(誠真会館 主催)

第3回交流試合
小学5年生男子中級 優勝 重松 甫玖

第7回日本空手連盟カップ
一般女子上級 優勝 筒井 舞
中学男子上級・中量級 優勝 田中 友涼
中学女子上級 優勝 横塚 怜奈
小学5・6年女子 優勝 片桐 杏菜
小学4年生男子上級 優勝 岸 蔵之介
小学3年生男子 初・中級 優勝 細田 陽斗
小学3・4年生女子 優勝 柳 英伽
小学5・6年女子 準優勝 高林 美空
小学3年生男子上級 準優勝 松下 旺佑
小学1年生混合 中・上級 準優勝 重松 凜
小学5年生男子上級 3位 岩田 琉詩
小学3年生男子上級 3位 八木 海友
小学3年生男子上級 3位 高林 蓮斗

 

2014/9/28
第9回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 勇志会空手道 主催)

高校生軽量級 準優勝 加藤 達也
中学生女子 準優勝 宮ア 若菜
女子クラス 3位 田中 邑果
中学生重量級 3位 西久保 雄基
中学生女子 3位 横塚 怜奈
 

2014/9/14
全関東大会(白蓮会館 主催)

小学二年生女子 優勝 廣瀬 月渚
小学一年生女子 優勝 重松 凜
一般男子中級クラス 準優勝 大野 由裕
小学5年生女子 準優勝 高林 美空
小学5年生男子初級クラス 準優勝 佐藤 聖汰
中学男子(55kg)未満 3位 岸 凜太朗
 

2014/8/24
第11回GENKI CHALLENGE2014(国際総合武道 拳気道会 主催)

一般男子初級 優勝 菅原 太一
一般女子 勝者 宮ア 沙月
高校男子上級 勝者 柴田 樹
中学女子中量 優勝 横塚 怜奈
中学男子軽量 優勝 田中 友涼
小学5年男子初級 優勝 佐藤 聖汰
小学5年女子 優勝 片桐 杏菜
小学4年男子上級 優勝 岸 蔵之介
小学2年女子 優勝 廣瀬 月渚
小学1年女子 優勝 重松 凜
一般男子初級 準優勝 菅原 常汰
中学女子中量 準優勝 宮ア 若菜
小学5年女子 準優勝 高林 美空
小学4年男子初級 準優勝 川井 麻叶
小学3年男子上級 準優勝 斉藤 士道
小学3年男子初級 準優勝 細田 陽斗
中学男子中量上級 3位 岸 凜太朗
小学3年男子初級 3位 高林 蓮斗
 

2014/8/9
第6回 KARATE BATTLE KINGS In Japan(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 釘嶋道場 主催)

一般女子 上級の部 優勝 田中 邑果
高校生男子 初級の部 優勝 菅原 太一
中学生男子重量 初級の部 優勝 中澤 陸
中学生女子 上級の部 優勝 宮ア 若菜
小学5年生女子 上級の部 優勝 片桐 杏菜
小学5年生男子 初級の部 優勝 佐藤 聖汰
小学4年生男子 上級の部 優勝 岸 蔵之介
小学3年生男子 初級の部 優勝 八木 海友
小学1年生 上級の部 優勝 重松 凜
高校生女子 上級の部 準優勝 宮崎 沙月
小学5年生女子 上級の部 準優勝 高林 美空
小学3年生男子 初級の部 準優勝 高林 蓮斗
小学3年生男子 上級の部 3位 松下 旺佑
小学3年生男子 上級の部 4位 斉藤 士道
小学2年生 初級の部 4位 廣瀬 月渚
 

2014/6/29
第15回関東実戦空手道選手権大会(拳成会、悠和会、英龍会 主催)

一般女子 上級 優勝 田中 邑果
一般男子 中級 優勝 大野 由裕
一般女子 中級 優勝 宮崎 沙月
中学男子2・3年 上級 優勝 西久保 雄基
中学女子2・3年 上級 優勝 宮ア 若菜
中学男子2・3年 初級 優勝 中沢 陸
小学女子5・6年 上級 優勝 片桐 杏奈
小学男子4年 初級 優勝 内山 遥貴
小学女子3・4年 初級 優勝 柳 英伽
小学男子3年 上級 優勝 斉藤 士道
小学男子3年 初級 優勝 八木 海友
小学女子1・2年 上級 優勝 重松 凜
高校男子2・3年 上級 準優勝 加藤 達也
中学男子2・3年 上級 準優勝 田中 友涼
中学女子2・3年 上級 準優勝 飯塚 美優
小学男子5年 初級 準優勝 佐藤 聖汰
小学男子3年 初級 準優勝 松下 旺佑
小学男子4年 上級 3位 岸 蔵之介
NPO法人JPNフルコンタクト武道連絡協議会会長杯
田中 邑果
 

2014/4/13
第25回東都空手道選手権大会(日本国際空手協会 勇志会 主催)

新人の部初級クラス中量級 優勝 大野 由裕
 

2014/3/30
第2回千葉県大会(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 武颯会 主催)

高校生 重量 優勝 若林 佑哉
小学5・6年生 女子 優勝 横塚 怜奈
小学三年生上級 優勝 岸 蔵之介
幼年男女混合 優勝 重松 凜
一般女子 準優勝 宮ア 若菜
高校生 重量 準優勝 加藤 達也
小学6年生 準優勝 岸 凜太朗
一般女子 3位 飯塚 美優
高校生 重量 3位 倉持 海斗
小学二年生 4位 松下 旺佑



2014/1/26
第8回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 伊藤 颯来 準優勝 港 麻美香    
トーナメントB 優勝 青木 創太 準優勝 森山 遥加    
トーナメントC 優勝 及川 大慶 準優勝 鷲津 利季    
トーナメントD 優勝 古西 恵典 準優勝 鈴木 瑛弐 3位 関根 碧音
トーナメントE 優勝 廣瀬 月渚 準優勝 結城 知也 3位 佐川 翔栄
トーナメントF 優勝 柳 英伽 準優勝 廣瀬 雄大    
トーナメントG 優勝 川井 麻叶 準優勝 八木 海友    
トーナメントH 優勝 岸 蔵之介 準優勝 斉藤 志門 3位 高林 美空
トーナメントI 優勝 宮島 康記 準優勝 河本 幸祐    
トーナメントJ 優勝 飯塚 美優 準優勝 宮ア 若菜    
トーナメントK 優勝 中澤 陸        

○技能賞:宮ア 若菜
○進歩賞:森山 遥加 鈴木 瑛弐 古畑 心基 八木 海友 永井 湧真 柳 英伽



2013年度

2013/12/8
第11回全日本ジュニア空手道選手権大会
JIKA2013クラス別ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

クラス別小学六年生中級 優勝 岸 凜太朗
 

2013/11/23
第10回総合武道拳気道会選手権大会(国際総合武道 拳気道会 主催)

一般男子初級の部 優勝 柿澤 慶一
高校男子上級の部 優勝 倉持 海斗
高校男子初級の部 優勝 菅原 太一
中学2、3年男子上級の部 優勝 西久保 雄基
中学2、3年男子初級の部 優勝 中澤 陸
中学1年女子の部 優勝 宮ア 若菜
小学6年女子の部 優勝 横塚 怜奈
小学4年男子初級の部 優勝 岩田 琉詩
小学3年男子上級の部 優勝 岸 蔵之介
小学2年男子上級の部 優勝 斉藤 士道
小学1年女子の部 優勝 広瀬 月渚
中学2、3年女子の部 準優勝 飯塚 美優
小学5年女子の部 準優勝 宮ア 小雪
小学4年男子上級の部 準優勝 斉藤 士門
小学2年男子初級の部 準優勝 松下 旺佑
幼児年長の部 準優勝 重松 凜
中学1年男子の部 3位 田中 友涼
小学6年男子上級の部 3位 岸 凜太朗
小学4年男子上級の部 3位 重松 甫玖
小学4年女子の部 3位 片桐 杏菜
小学3年男子上級の部 3位 内山 遥貴
 

2013/11/5
第一回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会(国際空手道連盟極真会館 世界総極真 主催)

高校生男子の部 優勝 若林 佑哉
小学四年生女子の部 準優勝 片桐 杏菜
小学三年生男子の部 準優勝 岸 蔵之介
幼年の部 準優勝 重松 凜
中学一年生女子の部 3位 宮ア 若菜
 

2013/9/29
第8回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

女子クラス 3位 田中 邑果
高校生軽量級 3位 若林 佑哉
高校生軽量級 4位 加藤 達也
中学生女子 3位 宮ア 若菜
中学生重量級 3位 西久保 雄基
中学生軽量級 4位 田中 友涼
 

2013/9/22
第9回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道連盟総本部 主催)

小学女子6年生の部 優勝 横塚 怜奈
一般男子初級の部 準優勝 大野 由裕
小学女子4年生の部 準優勝 片桐 杏菜
小学3年生の部 準優勝 岸 蔵之介
小学2年生の部 準優勝 斉藤 士道
小学男子6年生上級の部重量級 3位 岸 凜太朗
小学2年生の部 3位 八木 海友
幼児年長の部 3位 重松 凜
 

2013/7/21
第7回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 増子 遥貴 準優勝 柳 雅楽    
トーナメントB 優勝 重松 凜 準優勝 広瀬 月渚 3位 岩田 侑里
トーナメントC 優勝 細田 陽斗 準優勝 軽部 倫 3位 波多江 美咲
トーナメントD 優勝 斉藤 士道 準優勝 広瀬 雄大 3位 八木 海友
トーナメントE 優勝 重松 甫玖 準優勝 斎藤 士門 3位 片桐 杏菜
トーナメントF 優勝 澤田 拓磨 準優勝 雨宮 優希 3位 大原 奨梧

○勝利者賞:
ワンマッチA  西久保 雄基
ワンマッチB  飯塚 美優
ワンマッチC  西久保 雄基
ワンマッチD  宮ア 若菜
○技能賞:細田 陽斗 高林 美空
○進歩賞:関根 碧音 中村 琉乃介 重松 甫玖 柴田 大治郎



2013/7/6
第5回 KARATE BATTLE KINGS In Japan(極真会館 釘嶋道場 主催)

高校生女子 上級の部 優勝 田中 邑果
中学女子軽量 上級の部 優勝 宮ア 若菜
小学4年生 上級の部 優勝 片桐 杏菜
高校生男子 上級の部 準優勝 若林 佑哉
小学5年生女子 初級の部 準優勝 宮ア 小雪
高校生男子 上級の部 3位 倉持 海斗
小学4年生男子 初級の部 3位 斉藤 志門
中学生男子軽量 上級の部 4位 田中 友涼
 

2013/6/30
2013第14回関東実戦空手道選手権(拳成会、悠和会、英龍会 主催)

高校男子1年上級 優勝 加藤 達也
中学女子2・3年上級 優勝 宮崎 沙月
中学男子2・3年初級 優勝 中澤 陸
幼児年長 優勝 重松 凜
中学男子1年上級 準優勝 田中 友涼
中学女子1年 準優勝 宮ア 若菜
小学女子5・6年上級 準優勝 横塚 怜奈
小学女子3・4年上級 準優勝 高林 美空
小学女子5・6年初級 準優勝 宮崎 小雪
一般女子上級 3位 田中 邑果
小学男子3年上級 3位 岸 蔵之介
小学男子3年初級 3位 内山 遥貴
 

2013/6/2
2013全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

幼年の部 優勝 重松 凛
小学6年生 女子の部 準優勝 横塚 怜奈
小学4年生 男子の部 準優勝 斉藤 志門
小学4年生 女子の部 準優勝 片桐 杏菜
小学3年生 男子の部 3位 岸 蔵之介
 

2013/4/21
第24回東都空手道選手権大会(日本国際空手協会 勇志会 主催)

新人の部シニアクラス軽量級 準優勝 吉田 賢
新人の部初級クラス中量級 3位 柿沢 慶一
 

2012年度

2012/12/9
第10回全日本ジュニア空手道選手権大会
JIKA 2012クラス別ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

クラス別小学6年生中級 優勝 田中 友涼
クラス別小学2年生初級 優勝 岸 蔵之介
クラス別小学4年生中級 準優勝 横塚 怜奈
クラス別小学5年生中級 3位 宮ア 若菜
クラス別小学2年生初級 敢闘賞 高林 美空
片桐 杏菜
 

2012/11/23
第4回KARATE BATTLE KINGS(極真会館 釘嶋道場 主催)

高校生男子上級の部 優勝 若林 佑哉
高校生女子上級の部 優勝 田中 邑果
中学女子初級の部 優勝 宮崎 沙月
小学3年生女子初級の部 優勝 片桐 杏菜
小学3年生男子初級の部 準優勝 斎藤 志門
小学3年生女子初級の部 準優勝 高林 美空
小学6年生男子上級の部 4位 田中 友涼
 

2012/11/4
第9回GENKI CHALLENGE2012(国際総合武道 拳気道会 主催)

中学男子重量の部 優勝 横塚 隼人
小学6年男子上級 優勝 田中 友涼
小学3年女子 準優勝 片桐 杏菜
中学男子重量の部 3位 西久保 雄基
中学男子重量の部 3位 加藤 達也
中学男子中量の部 3位 柴田 樹
中学女子 3位 飯塚 美優
中学女子 3位 宮崎 沙月
 

2012/10/14
第6回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 高林 蓮斗 準優勝 細田 陽斗
3位 多和田 真蔵  
トーナメントB 優勝 佐川 翔栄 準優勝 古畑 心基
3位 川井 麻叶  
トーナメントC 優勝 斎藤 士道 準優勝 田中 陽輝
トーナメントD 優勝 宮崎 小雪 準優勝 佐藤 聖汰
トーナメントE 優勝 片桐 杏菜 準優勝 斎藤 士門
トーナメントF 優勝 河本 幸祐 準優勝 柴田 大治郎
トーナメントG 優勝 田中 友涼 準優勝 岸 凜太朗
トーナメントH 優勝 横塚 隼人 準優勝 柴田 樹
3位 加藤 達也  

○技能賞:宮崎 小雪
○進歩賞:橋本 隆汰 松下 旺佑 雨宮 優希 中澤 陸



2012/9/30
第7回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

高校生軽量級 3位 若林 佑哉
女子クラス(一般) 4位 田中 邑果
 

2012/9/22
第8回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道連盟総本部 主催)

小学女子5・6年生の部 優勝 宮ア 若菜
一般女子上級の部 3位 田中 杏果
一般女子初級の部 3位 飯塚 美優
小学女子5・6年生の部 3位 横塚 怜奈
敢闘賞 岸 蔵之介
 

2012/7/1
第13回関東実戦空手道選手権大会(拳成会・悠和会・英龍会館 主催)

中学女子1年 初級 優勝 飯塚 美優
小学女子5・6年 初級 優勝 宮ア 若菜
小学女子3・4年 初級 優勝 片桐 杏奈
小学男子2年 初級 優勝 岸 蔵之介
小学女子5・6年 初級 準優勝 横塚 怜奈
小学男子5年 初級 準優勝 岸 凜太朗
小学女子3・4年 初級 準優勝 高林 美空
一般女子 上級 3位 田中 邑果
高校男子1年 上級 3位 若林 佑哉
中学男子2・3年 3位 飯塚 雄大
中学女子2・3年 3位 工藤 まりん
 

2012/6/10
2012全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

女子 新人戦 無差別 優勝 田中 邑果
小学6年生 女子の部 初級クラス 優勝 宮ア 若菜
中学女子 有段の部 準優勝 工藤 まりん
一般 新人戦 中級クラス 無差別 3位 鯨岡 寿仁
小学6年生 男子の部 初級クラス 3位 田中 友涼
小学5年生 男子の部 初級クラス 3位 岸 凜太朗
 

2012/4/8
第23回東都空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

一般の部 女子クラス 3位 工藤 まりん
一般の部 女子クラス 3位 田中 邑果
 

2011年度

2011/12/4
第5回実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 西久保 雄基 準優勝 飯塚 美優
トーナメントB 優勝 宮ア 若菜 準優勝 横塚 怜奈
3位 米川 季里  
トーナメントC 優勝 岸 蔵之介 準優勝 佐藤 聖汰
3位 斎藤 志門  
トーナメントD 優勝 宮崎 小雪 準優勝 大原 奨梧
トーナメントE 優勝 斎藤 士道 準優勝 杉本 雄飛
  3位 田中 陽輝  
ワンマッチF 工藤 まりん
ワンマッチG 飯塚 雄大

○技能賞:佐藤 聖汰
○敢闘賞:加藤 達也 廣瀬 雄大

2011/11/6
第6回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

中学生男子中量級 優勝 若林 佑哉
女子クラス 3位 田中 邑果
 

2011/9/4
第7回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道 主催)

一般女子上級の部 準優勝 工藤 まりん
小学女子5・6年生の部 準優勝 飯塚 美優
小学1年生の部 3位 内山 遥貴
 

2011/7/31
第4回 実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 斉藤 士道 準優勝 田中 陽輝    
トーナメントB 優勝 岸 蔵之介 準優勝 岩田 琉詩 3位 内山 遥貴
トーナメントC 優勝 岸 凜太朗 準優勝 横塚 怜奈    
トーナメントD 優勝 田中 友涼 準優勝 西久保 雄基    

○技能賞:岩田 琉詩
○敢闘賞:広瀬 月渚 高林 美空 斉藤 志門 後藤 瞭果 阿久根 皐月

2011/7/23
第3回 KARATE BATTLE KINGS in Japan

中学生男子上級 軽量の部 優勝 若林 佑哉
高校生男子上級の部 優勝 鯨岡 寿仁
中学生女子上級の部 優勝 工藤 まりん
一般女子上級の部 優勝 田中 邑果
小学5年生男子 上級の部 4位 田中 友涼
小学4年生男子 初級の部 ベスト8 岸 凜太朗
 

2011/5/29
2011全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

小学6年生 男子の部 初級クラス 優勝 西久保 雄基
一般 新人戦 中級クラス 軽・中量級 優勝 鯨岡 寿仁
中学女子の部 準優勝 工藤 まりん
小学5・6年生 女子の部 3位 飯塚 美優
 

2010年度

2010/12/19
第8回全日本ジュニア空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

小学4年男子初級 3位 田中 友涼
小学5年男子初級 3位 西久保 雄基
 

2010/11/14
第3回 実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 重松 甫玖 準優勝 内山 遥貴
トーナメントB 優勝 斉藤 志門 準優勝 岸 蔵之介
トーナメントC 優勝 山下 竜弥 準優勝 宮島 康記
トーナメントD 優勝 岸 凜太朗 準優勝 横塚 怜奈
トーナメントE 優勝 西久保 雄基 準優勝 田中 友涼
トーナメントF 優勝 飯塚 雄大 準優勝 柴田 樹

○技能賞:倉持 海斗  ○敢闘賞:岩田 琉詩

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2010/10/3
第5回全日本クラス別空手道選手権大会(日本国際空手協会 主催)

中学生中量級 3位 若林 佑哉
 

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2010/9/19
第6回関東MAX空手道選手権大会(清心館空手道 主催)

小学女子5・6年生 初級の部 準優勝 飯塚 美優
小学男子4年生 軽量級の部 3位 田中 友涼
 


2010/8/8
カラテドリームカップ2010(新極真会 主催)

高校女子軽量級 準優勝 田中 杏果
 

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2010/6/27
第12回 関東実戦空手道選手権大会(日本空手道 拳成会 主催)

小学男子5年初級 優勝 西久保 雄基
小学男子4年初級 ベスト8 田中 友涼
 

2010/6/6
第2回 実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 斉藤 志門 準優勝 グズマン 一輝
トーナメントB 優勝 岸 凜太朗 準優勝 横塚 怜奈
トーナメントC 優勝 西久保 雄基 準優勝 田中 友涼
トーナメントD 優勝 保坂 大樹 準優勝 柴田 樹
トーナメントE 優勝 田中 杏果 準優勝 鯨岡 美帆

○技能賞:飯塚 雄大  ○敢闘賞:佐藤 聖汰

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2010/4/25
全関東空手道選手権大会(白蓮会館 主催)

中学女子の部 軽・中量級 3位 工藤 まりん
中学女子の部 軽・中量級 3位 田中 邑果
   

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。


2010/4/4
第21回東都空手道選手権大会(勇志会空手道 主催)

新人の部 中級クラス 中量級 準優勝 野沢 俊亮
新人の部 初級クラス 中量級 ベスト8 吉田 賢
   

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。


2009年度

2009/12/23
第4回全日本武術空手道選手権大会(日本空手道 拳成会 主催)

中学女子 優勝 田中 邑果
中学男子 軽量級 優勝 若林 佑哉
一般女子 優勝 工藤 実咲
小学女子5・6年 準優勝 工藤 まりん
一般女子 3位 田中 杏果
一般女子 3位 鯨岡 美帆
 

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2009/10/25
第1回 実戦空手道 優心塾 内部試合

トーナメントA 優勝 福田 大翔 準優勝 岸 凜太朗
トーナメントB 優勝 田中 友涼 準優勝 飯塚 美優
トーナメントC 優勝 保坂 大樹 準優勝 飯塚 雄大
トーナメントD 優勝 若林 佑哉 準優勝 工藤 まりん

○技能賞:保坂 大樹  ○敢闘賞:岸 凜太朗


試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2009/8/16
カルビー全国ジュニア空手道選手権大会/カルビー全国女子空手道選手権大会

女子 軽量級 優勝 工藤 実咲
中学生 軽量級 ベスト8 若林 佑哉

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。

2009/6/14
第95回 夏季清武会トーナメント

小学6年生の部 4位 工藤 まりん
女子 中学生の部 4位 田中 邑果
中学生 軽量級の部 3位 若林 佑哉
高校生 中・重量級の部 4位 鯨岡 寿仁
女子 中・上級の部 3位 田中 杏果

試合結果の詳細はお知らせページで紹介しております。